Курские спасатели помогают итальянцам справиться с последствиями землетрясения

07.09.2016, 15.38
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В конце августа в Италии произошло мощное землетрясение, в результате которого были разрушены многие знания, и без крыши над головой остались более 2 000 жителей.

На помощь коллегам-спасателям 1 сентября отправился сводный отряд МЧС России, в составе специалистов отряда Центроспас, ВНИИ ГОЧС, экспертов испытательной пожарной лаборатории Курской области. Для работы итальянские власти определили им город Аматриче, наиболее пострадавший от землетрясения. За несколько дней специалисты осмотрели ряд сооружений. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, российские спасатели при помощи мобильного диагностического комплекса «Струна» уже обследовали повреждённый арочный мост, а также два здания.

- При проведении данных работ в течение двух дней применялось наше оборудование, - уточнил начальник испытательной пожарной лаборатории Курской области Александр Болук. - По итогам обследования моста нам с коллегами предстоит подготовить соответствующие заключения и дать рекомендации по возможности дальнейшей эксплуатации моста, а также по его сейсмоусилению.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть