Курян приглашают на выставку репродукций «Ван Гог. Симфония цвета»

07.09.2016, 09.46
Фото из открытых источников

С 15 сентября по 16 октября 2016 года в Курском областном краеведческом музее состоится выставка репродукций в технике жикле «Ван Гог. Симфония цвета».

Как сообщают организаторы выставки, посетители получат возможность детально и подробно изучить более 70 репродукций уже полюбившихся картин, узнать историю жизни художника, приобрести репродукции понравившихся работ.

В ходе выставки каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе «Рисуем картину Ван Гога». Занятие проводит профессиональный художник с опытом преподавания живописи. Узнать подробности, уточнить расписание мастер-классов и записаться на них, а также забронировать и приобрести билеты на выставку можно на сайте проекта - www.выставкавангога.рф.

Винсент Ван Гог – нидерландский художник-постимпрессионист и, бесспорно, один из самых известных художников в мире. Экспрессивная манера письма отражает его жаждущую натуру, его сильную и смелую внутреннюю энергию. За свою недолгую и сложную творческую жизнь Ван Гог создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, 1100 рисунков и эскизов. При жизни за существенную сумму была продана только одна его работа – «Красные виноградники в Арле». Большую часть своей жизни художник прожил в бедности. Однако сейчас работы Ван Гога являются одними из первых в списке самых дорогих картин. На выставке будут представлены репродукции картин «Деревня на закате солнца», «Звездная ночь над Роной», «Девушка в белом» и др.

Возрастное ограничение 0+


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть