В Курске готовятся отметить День отца

07.09.2016, 11.11
Фото из открытых источников

12 сентября в Курске уже по традиции состоится празднование Дня отца. Специально к этому дню централизованная система библиотек города приготовила ряд мероприятий.

По информации пресс-службы городской администрации, уже сегодня, 7 сентября, в 17.00 в парке Героев Гражданской войны запланирована интерактивная программа «Слово об отце». Для отдыхающих будут организованы увлекательные книжные аттракционы «Быть папой – это почетно», фотовыставка «Рядом с папой», конкурс пословиц и поговорок «Об отце», развлекательно-игровая викторина «Легко ли быть папой?».

Посетителей парка ожидает творческая встреча с курскими поэтами. На площадке «Летнего парка чтения» будет работать свободный микрофон, где каждый сможет прочитать стихотворение, поделиться своим секретом семейного счастья, рассказать о своем отце.

8 сентября в 17.00 в библиотеке № 6 (ул. Парковая, 3-а) состоится вечер-чествование «Мой папа - самый лучший!». Для юных курян и их родителей будет организована конкурсная программа, юные артисты прочтут стихотворения и исполнят музыкальные номера.

11 сентября в 12.00 в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) состоится семейный праздник «С папой мы друзья большие». В программе - литературные викторины, мини-конкурсы рисунков «Я и мой папа», блиц-турнир «Самый-самый», конкурсы «Папа может…», «Папа - джентльмен», «Кто быстрее». Детвора подарит своим папам подарки, сделанные собственными руками, а папы удивят детей кулинарными изысками.

13 сентября в 10.00 в библиотеке № 10 (ул. Менделеева, 36) пройдёт утренник «Мой замечательный папа». В адрес дорогих и любимых пап прозвучат слова благодарности от ребят, а в заключение они вместе посмотрят мультфильмы «Лягушонок ищет папу», «Осьминожки», «Волк и теленок».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть