Курянка успешно прошла практику в администрации района Шпрее-Нейсе в Германии

06.09.2016, 17.16
На фото: студентка Курского государственного университета К. Юдина и глава района Шпрее-Нейсе г-н Х. Альтекрюгер

Студентка 5-го курса факультета иностранных языков КГУ Кристина Юдина прошла практику в администрации района Шпрее-Нейсе в Германии и получила положительные отзывы о своей работе.

Как сообщается на официальном сайте университета, девушка стала уже третьей студенткой своего факультета, которая по инициативе областной администрации в течение полугода жила и работала в Германии, таким способом улучшая свои знания немецкого языка.

Являясь постоянным контактным лицом между администрацией Курской области и администрацией района Шпрее-Нейсе, Кристина способствовала осуществлению координации сотрудничества между регионами. В её обязанности входили исследование русско-немецких интересов для взаимного сотрудничества, письменные и устные немецко-русские и русско-немецкие переводы. Знакомясь с работой администрации в Германии, Кристина вместе с главой района Шпрее-Нейсе господином Альтекрюгером посещала различные мероприятия, сама участвовала в подготовке и проведении некоторых из них. Также курянке было предложено поработать ассистенткой учителя русского языка в гимназии города Форста.

В конце практики Кристина получила от немецкой стороны не только подарки на память, но и отличные отзывы о своей работе.

Сама девушка отзывается о проведённом в Германии времени только положительно. Она успела не только поработать, но и отдохнуть. В выходные посещала как близлежащие живописные маленькие городки, так и осматривала достопримечательности больших городов – Берлина и Дрездена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть