Курский гонщик Николай Карамышев во второй раз выиграл Гонку Звезд

05.09.2016, 12.47
Фото: журнал "За рулем"

27-я традиционная Гонка звезд на призы журнала «За рулем» закончилась победой курского гонщика Николая Карамышева. В прошлом году переходящий приз "Бронзовая шина" также достался курянину.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на официальный сайт "За рулем", впервые гонка прошла не на зимней трассе, а на стационарном подмосковном автодроме Moscow Raceway. В соревнованиях участвовало 24 пилота, в том числе из таких отдаленных уголков как Урал и Казахстан.

По итогам квалификации участников разделили на две группы, каждая из которых провела по два заезда по семь кругов. В финал, который состоял из трёх заездов по одному кругу, вышло шесть пилотов (по три из каждой отборочной группы): Николай Карамышев, Андрей Петухов, Виталий Дудин, Андрей Масленников, Павел Кальманович, Ефим Гантмахер. Все они выступали на примерно равных машинах (две — VW Polo, четыре — Lada Kalina).

Боролся Карамышев на протяжении трех заездов с Дудиным. Первый заезд выиграл Карамышев, второй - Дудин. В третьем решающем заезде весь круг лидировал Дудин, за ним ехал Петухов, а третьим - Карамышев. Судьба гонки решилась в последнем повороте последнего круга, когда Дудин неожиданно пропустил Карамышева и Петухова вперёд в результате плотной контактной борьбы.

Главный приз Гонки звезд — Бронзовая Шина — приз переходящий. Таким образом, гонщик из Курска, один из лучших «кольцевиков» страны, пребывал без Бронзовой шины всего несколько часов. Затем ее снова ему вручили — при бешеной поддержке зрителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть