В Курске дорожные работы завершатся к середине сентября

01.09.2016, 17.12
Фото из открытых источников

В этом году на ремонт дорог в Курске предусмотрено около 150 млн. рублей, из которых 48 млн.рублей пойдет на капитальный ремонта и около 31,6 миллиона рублей – на ямочный.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу городской мэрии, планируется отремонтировать дорожное полотно на следующих улицах: 1-й Пушкарной (от ул. Красный Октябрь до ул. Димитрова), К. Зеленко (от ул. Володарского до ул. А. Аристарховой), 3-й Агрегатной, Магистральной, 2-й Рабочей, Энергетиков и др. К сегодняшнему дню часть работ уже завершена: приведены в порядок дороги на улицах 3-й Агрегатной, К. Зеленко, Магистральной, Бойцов 9-й дивизии (от ул. Ватутина до ул. Нижний План), Красной площади, 1-й Пушкарной, трамвайный переезд на пересечении ул. Дзержинского и ул. В. Луговой и др. На проспекте Кулакова и улице Энергетиков работы продолжаются.

Кроме того, как уже сообщалось ранее, на проведение ямочного ремонта дорог во всех трех округах города в 2016 году было предусмотрено финансирование в объеме 31, 7 млн. рублей. Подрядными организациями ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска» и ООО «Интеграл-Строй», с которыми заключены муниципальные контракты на содержание дорог и тротуаров по округам города, а также привлеченными предприятиями - ООО «ДРСУ», ООО «Курскспецдорстрой» и ООО «Дорстрой» - отремонтировано 32, 7 тыс. квадратных метров дорожного покрытия. В настоящий момент за счет перераспределения проводится дополнительный ямочный ремонт.

Также от Дорожного управления Курской области город получил получил 70 млн. рублей для ремонта внутригородских автомобильных дорог. Эти средства направлены на ремонт дорог по улице 50 лет Октября (на участке от ул. Суворовской до ул. Дзержинского), проспекту Кулакова, улице Дзержинского (на участке от ул. К. Либкнехта до ул. Ломоносова), улице А. Невского и площади Добролюбова. Проведены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые уже приступили к работам.

Так, на ул. Дзержинского силами ООО «ДРСУ» произведена замена асфальтобетонного покрытия на участке от ул. К. Либкнехта до ул. Ломоносова при движении из центра города. Подрядчик ООО «Курскспецдорстрой» завершил работы на улице А. Невского, а на площади Добролюбова ведет их в настоящее время.

Всего в текущем году планируется капитально отремонтировать дороги общей площадью порядка 123 тысяч квадратных метров. Завершить все работы планируется до середины сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть