Киллер, застреливший заказчика в Курске, получил 20 лет "строгача"

30.08.2016, 11.35

20 лет колонии строгого режима получил 51-летний житель подмосковного города Голицыно за убийствой, разбой и незаконный оборот оружия, которые он совершил в Курске.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курской области, в начале октября 2015 года курянин, желая организовать убийство своего знакомого, обратился к обвиняемому. Выбрал его не просто так, за плечами у того был «срок» за заказное убийство.

Курянин сказал, что потенциальная жертва - «маленький человек» и его гибель не вызовет большого общественного резонанса. Однако киллер подготовился, через интернет узнал более детальные сведения о личности жертвы, в том числе об обширной сфере его трудовой деятельности, деловом и общественном статусе, финансовом благосостоянии и понял, что заказчик его попросту обманул.

С пистолетом обвиняемый приехал в город Курск, встретился со своим работодателем и заявил о том, что узнал. В качестве компенсации за обман потребовал 1,5 миллиона рублей. Перепуганный заказчик согласился, но вместо денег предложил свой автомобиль. Для составления договора купли-продажи транспортного средства на нем же они направились к его дому. 

Недалеко от поворота на автодороге, ведущей из деревни Волобуево в Курск, в салоне автомобиля мужчина попытался оказать сопротивление и скрыться, но обвиняемый выстрелил в него 7 раз. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть