9 сентября состоится вторая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий»

29.08.2016, 15.56
Фото: ИА KURSKCITY

9 сентября в Курске на Театральной площади состоится вторая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий». Напомним, что изначально эта акция была приурочена к празднованию Года литературы в России, но вызвала такой отклик, что было решено сделать ее традиционной. 

На выставке-ярмарке можно будет узнать о планах ведущих книжных издательств, ассортименте и возможностях полиграфических и книготорговых организаций города и региона. Участниками мероприятия станут писатели, издатели, работники музеев, галерей и библиотек. Все они представят лучшие образцы своей печатной продукции, отмечает пресс-служба городской администрации.

Курян ожидают презентации книг, встречи с писателями, автограф-сессии, дефиле моделей в бумажных костюмах, сделанных руками курских библиотекарей. Кроме того, на Театральной площади будут работать интерактивные площадки: главный микрофон, авторская площадка, литературно-художественный пленэр, фотосалон «На фоне Пушкина», литературная «кухня». Предусмотрены мероприятия и для детей.

Выставка начнет свою работу в 11.00 и продлится до 19.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть