Курянка "заработала" на фиктивном трудоустройстве инвалидов более 2 млн.рублей

29.08.2016, 12.38

В Курске вынесли приговор 46-летней курянке, президенту благотворительного фонда, которую обвиняли в мошенничестве при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Курской области, женщина в 2011-2012 годах женщина обратилась в Центр занятости населения г. Курска и Курского района, чтобы поучаствовать в Программе дополнительных мероприятий на рынке труда. Она собиралась трудоустраивать инвалидов, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей. Согласно договору,  работодателю возмещались затраты, понесенные на оборудование специализированных рабочих мест.

Женщина стала искать таких людей, предлагала им однократное денежное вознаграждение за фиктивное трудоустройство либо в фирму, учредителем которой являлась ее родственница, либо в благотворительный фонд «Благое дело», президентом которого была она сама.

Договоры, карты реабилитации инвалидов, а также подложные документы о якобы понесенных ею расходах на создание специализированных рабочих мест женщина предоставляла в территориальный Центр занятости.

В результате таким образом она "устроила" на работу 40 инвалидов и похитила более 2 млн 200 тыс. рублей.

Суд признал курянку виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть