В Курской области полицейский спас угонщика, попавшего в ДТП

26.08.2016, 12.37
Фото из открытых источников

Курчатовские полицейские задержали мужчину, угнавшего автомобиль у собственного начальника. Поймали угонщика буквально сразу же и очень вовремя, иначе он мог запросто погибнуть.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Курской области, перед совершением преступления он распивал спиртное на рабочем месте. После этого решил прокатиться с ветерком, сел в "Фольксваген" начальника, там как раз кстати оказались ключи в замке зажигания. И отправился в Курчатов. Уже на обратном пути мужчина не справился с управлением и вылетел с трассы, перевернувшись в кювет.

Автомобиль случайно заметил проезжающий мимо полицейский. Он увидел, что уже начался пожар, а сам водитель находится в бессознательном состоянии. Полицейский, не задумываясь, бросился к автомобилю, потушил возгорание с помощью огнетушителя, помог водителю выбраться из машины и вызвал медиков. После недолгого разбирательства выяснилось, что автомобиль числится в угоге.

Угонщик не пострадал и после осмотра врачей был доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством. За это преступление может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть