В Курске сотрудник МЧС попал под суд за взяточничество

25.08.2016, 17.32
Фото из открытых источников

В Курске под суд попал заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России. Его обвиняют в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Курской области, обвиняемый получил от руководства двух коммерческих фирм Курска по 50 тыс. рублей. Эти деньги были переданы через посредника, коим стал его бывший непосредственный руководитель. Взятка предназначалась за совершение незаконных действий по подготовке пожарной лицензии и заключения о соответствии нормам пожарной безопасности.

Уголовное дело по факту случившегося было возбуждено в марте этого года, а 15 июня Промышленный районный суд Курска вынес решение назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере 2 млн 100 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Приговор был обжалован, наказание смягчили,  но ненамного. В итоге бывшему заместителю начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области предстоит заплатить 2 млн 50 тыс рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть