В Курске на контрактную службу будут записывать прямо на улице

19.08.2016, 14.10

В Курске на ул.Студенческая возле торгового центра состоится акция «Служба по контракту - твой выбор». Акция под таким названием пройдет 21 августа с 10.00 до 16.00.

Там же будет организована выставка военной техники, представленная Курским военным гарнизоном и две полевые кухни. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, мероприятие посвящено 73-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Это мероприятие проходит не первый раз, но в этом году впервые можно будет  пройти все этапы отбора на военную службу по контракту в одном месте. 

Желающие после обязательного собеседования и тестирования смогут заполнить анкету-заявление и получить направление на медицинское обследование. В дальнейшем будущий контрактник в приоритетном порядке направится в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Тем, кто устраивается на контрактную службу, предоставляется жилье по месту прохождения службы, вещевое довольствие, ежемесячное денежное довольствие, предусмотрен ряд льгот по страхованию и налоговому обложению. Каждый контрактник имеет право внеконкурсного поступления в высшие учебные заведения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть