В Курске построят новый парк на месте бывшего водоема

18.08.2016, 11.50
Фото: сайт главы города Курска

В Северо-западном микрорайоне Курска будет создан парк, первую очередь планируют сдать уже в сентябре. Городская мэрия выделила на эти цели 5 миллионов рублей.

Как уточняет официальный сайт главы города, парк построят в районе улиц Хрущева и Студенческая, где ранее в овраге находился водоем. Вначале была идея использовать его при благоустройстве территории. Но после того как выяснилось, что водоем питается не подземными водами, а дождевой водой и стоками, решено было его засыпать и обустроить территорию.

В планах - зеленые насаждения, лавочки, велосипедные и пешеходные дорожки, детская и спортивная площадки, будет выполнено освещение. Общая стоимость проекта 11 миллионов рублей.

На этом представители городской администрации пообещали не останавливаться, благоустройство зеленых «уголков» будет продолжено. Уже определен 131 лесной участок на территории города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Николай (Курск) - 19.08.2016, 06.31 -
Ну конечно. Всё моё детство из этого водоёма тёк приличный ручей, питался он ключами. Потом понастроили кругом домой, и понасыпали туда строительного мусора. Теперь, вместо того, что бы почистить, выяснили что питается он стоками и дождями, окончательно засыпали. Так явно проще, чем сначала мусор было вывозить, а теперь земсняряд тащить.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть