Курские мошенники обманули 8 человек и заработали 1 млн.рублей

17.08.2016, 17.45
Фото из открытых источников

В Курской области орудуют мошенники, которым уже удалось обмануть 8 человек и разжиться почти миллионом рублей. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, действуют мошенники по двум схемам.

В первом случае рассказывают доверчивым гражданам, как правило, пенсионерам, что якобы в скором времени в стране начнут менять деньги, чтобы они не потеряли ценность, их необходимо включить в специальный акт, а после обменять в банке на купюры нового образца. После официальной процедуры деньги заворачивают в конверт, обматывают скотчем и возвращают потерпевшим. Однако в конверте оказывается разрезанная бумага.

Во втором случае лже-соцработники убеждают в том, что в последнее время в обороте появилось много фальшивых купюр. Они начинают проверять имеющиеся у пенсионеров деньги, переписывают номера каждой купюры, фотографируют и даже рассматривают их через увеличительное стекло. Подлинные деньги они забирают и либо обещают вернуть после проверки, либо на месте возмещают сумму купюрами «банка приколов».

- Не впускайте в дом, во двор незнакомых людей и ни в коем случае не передавайте им деньги и ценные вещи. Если граждане представляются работниками социальных служб, обязательно проверяйте их документы. Расскажите пожилым родственникам, что никакой денежной реформы в стране не проводится. Если незнакомые лица просят показать предъявить деньги, то это попытка совершения преступления, - поясняет пресс-служба ведомства.

Если граждане вызывают у Вас подозрение незамедлительно сообщайте о них в полицию по телефону 02, с мобильного 102 или в любой территориальный отдел полиции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть