В Курске пройдет VIII межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус-2016»

17.08.2016, 16.59 -
Фото: Олеся Лагутина

23 августа в Курске на стадионе «Локомотив» пройдет VIII межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус-2016». Участие в нем примут около 500 учителей из Курской, Липецкой и Воронежской областей. Почетными гостями фестиваля станут губернатор Курской области, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, первые лица города и области, представители педагогического сообщества трех регионов.

Фестиваль «Алый парус» проходит с 2009 года под патронажем губернатора Курской области и при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации и Государственной Думы России. 

По традиции, каждый фестивальный год является тематическим. В этом году «Алый парус» посвящен празднованию Года кино, а потому большинство испытаний будут носить тематический характер. Так, тема конкурса «Педагогический турнир», где команде необходимо представить свою визитную карточку, звучит как «Про школу снял бы я кино…», а конкурсная концертная программа называется «Звучали ритмы лучших песен, запечатленные в кино…». По традиции в рамках фестиваля пройдет смотр-конкурс педагогических городков и волейбольный турнир «Здоровому - все здорово».

Оценивать мастерство и творческий потенциал команд будет компетентное жюри, в состав которого вошли представители комитета образования и науки Курской области и города Курска, комитета по культуре Курской области, комитета по физической культуре и спорту Курской области, образовательных и общественных организаций региона.

Помимо Гран-при фестиваля и трех призовых мест будут также определены победители в различных номинациях – «Самая дружная команда», «Самая креативная команда», «За сохранение народных традиций», «За творческий поиск», «Открытие сезона», «Лучшая шутка сезона», «За мастерство и вдохновение», «За верность профессии» и др.

Начало фестиваля 23 августа в 10.30.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть