В Курске состоится первый фестиваль музыки и творческих проектов «Антифон»

17.08.2016, 15.45 -

3 сентября в Курске в парке Боева дача состоится первый общегородской фестиваль музыки и творческих проектов «Антифон».
Создан фестиваль по инициативе Курской региональной общественной организации «Лето Господне» и молодежного отдела Курской епархии.

Как рассказала нашему агентству руководитель КРОО «Лето Господне» Ирина Ровенская,  основной идеей фестиваля является сплочение.

Продлится он практически целый день — с 12 до 22 часов. Все это время на территории парка будут проходить различные выступления, мастер-классы, соревнования и квесты.

В течение дня стрит-артовцы будут раскрашивать здание старого речного завода, который расположен в начале парка, где встречаются улицы Мирная и Лысая гора. На территории парка будут работать три сцены — музыкальная, театральная и поэтическая.

- Выступать будет 12 музыкальных групп самого различного направления — от регги до джаза. Подбирали команды так, чтобы их тексты действительно несли какую-то смысловую нагрузку, заставляли не просто восхищаться исполнением, но еще и думать, - отметила Ирина Ровенская.

Для любителей четвероногих организуют «живой уголок» с зоопарком, полным редких животных, и пушистыми питомцами группы помощи бездомным животных «Хвост трубой».

Будет и большая площадка настольных игр, в которые можно играть как в одиночку, так и командами. Семьи могут, кстати, поучаствовать в квесте «Тайна Боевой дачи».

Не обойдется праздник без спорта. Помимо соревнований, можно будет освоить несколько приемов из бокса, кикбоксинга, капоэйры, попробовать свои силы в велотриале или на скалодроме.

Увидеть праздник с высоты птичьего полета можно будет поднявшись в воздух на настоящем воздушном шаре. А также множество различных мастер-классов, на которых можно научиться и танцевать, и рисовать, и вязать. 

Подробнее о программе фестиваля можно узнать на официальном сайте http://antifon.pravorg.ru/

Вход на фестиваль свободный.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть