В Курской области возможно реализуют пилотный проект по восстановлению лифтов

16.08.2016, 17.41

В Курске с рабочим визитом сегодня побывала исполнительный директор московского центра «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. На совещании она отметила, что подобный курский центр - в десятке лучших по стране. 

Общественные центры в сфере ЖКХ, организованные практически во всех регионах, в последнее время играют важную роль в выявлении самых болезненных проблем в коммунальной сфере. Помимо работы с гражданами, центры контролируют качество проведения капитального ремонта, выполнение программ переселения из ветхого жилья, вопросы подготовки к зиме, повышение тарифов и еще целый ряд направлений. 

На совещании обсуждались взаимоотношения управляющих компаний и собственников. В Курской области, как и в любом регионе РФ, есть проблемы с недобросовестными УК.

- В регионе действительно очень много делается для того, чтобы решить проблемы снабжения населения коммунальными ресурсами, ситуация здесь достаточно благополучная, цены на услуги более низкие, чем в среднем по стране. Я бы отнесла Курскую область к разряду достаточно благополучных регионов в сфере ЖКХ, - отметила Светлана Разворотнева.

В рамках совещания речь шла и о восстановлении лифтового хозяйства региона. Принципиально новый подход к решению этой проблемы разработан на площадке общественного совета Минстроя РФ. Сейчас рассматривается вопрос, чтобы Курская область стала пилотным регионом по внедрению этого проекта, благодаря которому можно будет заменять порядка 250 изношенных лифтов ежегодно.

Заместитель губернатора Александр Демин подчеркнул, что в регионе многое уже сделано в этом направлении. Так, в прошлом году заменено 115 лифтов, в этом – еще 17. Но проблему необходимо решать комплексно, предложенная Минстроем инициатива будет рассмотрена в администрации региона в ближайшее время.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть