Курян ждет зима без ЧС

17.08.2006, 00.00
Сегодня в Курске состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории области. Главной темой, которую всесторонне обсудили участники совещания, стала подготовка к предстоящему отопительному сезону. Об этом отчитались руководители всех отраслевых комитетов, занимающихся данным вопросом.

Началось заседание комиссии с разговора о проблемах, которые принес нынешний август. Погода, «порадовавшая» ураганным ветром и ливнями, принесла обрывы линий электропередач и разного рода разрушения. Как сообщил начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Курской области Игорь Алымов, 156 населенных пунктов области остались в «ураганные дни» без электроэнергии, однако неполадки были вовремя устранены.

Последние неполадки устраняются и на котельных – об этом сообщил председатель областного комитета ЖКХ Виктор Калинин. По словам Виктора Тимофеевича, в целом область уже сейчас готова к зиме на 65 процентов. Как и в прошлом году, на реконструкцию и ремонт объектов теплоснабжения направлено более 70 миллионов бюджетных средств.

В пресс-службе курского губернатора сообщили, что в целом, подготовка к предстоящему отопительному сезону пока не вызывает серьезных нареканий. Если темп будет сохранен, жители области могут быть уверены – в зимние холода они не останутся без тепла.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть