Курский "Авангард" одержал победу над брянским "Динамо"

- 12.08.2016, 10.16 -

Накануне курский "Авангард" провел очередной матч в рамках первенства России и одержал победу над брянским "Динамо" со счетом 1:0. Единственный гол забил Денис Сойников.

Состав "Авангарда": Козырев, Форопонов, Логунов – ж. к., Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 55), Имуллин (Богатырев, 40), Павлов – ж. к., Д. Синяев, Сойников (Вшивцев, 90), Тонких (Минаев, 55, Фурсин, 87).

Первый тайм прошел на равных, острые моменты возникали и у тех, и у других ворот, но голкиперы действовали успешнее полевых. Характер игры был жесткий, футболисты боролись за каждый мяч, на поле не раз выходили медики. Ближе к концу первого тайма Никите Имуллину пришлось даже покинуть поле из-за полученного рассечения.

Второй тайм начался с первого же опасного момента у ворот гостей - Антон Тонких перебросил голкипера «Динамо», но мяч перелетел чуть дальше нужного и упал на сетку ворот сверху.

На 60-й минуте после стремительной ответной атаки Денис Сойников забил победный гол, замкнув передачу слева. Еще через пять минут Роман Минаев мог удвоить счет, но попал в перекладину.

"Авангард" по-прежнему сохраняет первую позицию в турнирной таблице. Свой следующий матч курская команда сыграет 18 августа в Туле, где сыграют с «Арсеналом-2».