Курянин украл полмиллиона рублей у своего "двойника"

08.08.2016, 15.52

Почти полмиллиона рублей похитил с чужого сберегательного счета предприимчивый курянин. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как выяснило следствие, потерпевший оставил на хранение в учебном заведении паспорт и сберегательную книжку. Спустя несколько дней он попытался перевести свои деньги, а на счету их не оказалось. В дело вступили полицейские. За два дня они опросили несколько десятков свидетелей, собрали доказательства и установили подозреваемого. Им оказался бывший воспитанник того же учебного заведения. Он точно знал, где хранятся документы и совершил кражу, дождавшись, пока охранник отойдет. 

Все сошло с рук благодаря невероятному внешнему сходству пострадавшего и вора. В банке ничего не заподозрили и выдали на руки преступнику около 500 тысяч рублей.

Задержать подозреваемого удалось не сразу, так как постоянного места жительства он не имел, разъезжал по всем районам области. В итоге его задержали в одном из торговых центров Курска, при себе у похитителя было 3 тысячи рублей. Остальную сумму он потратил на скутер, дорогой алкоголь и развлекательные заведения Курска, Курчатова и Железногорска.

Как пояснил задержанный, таким же образом за месяц до этого он потратил и собственные накопления, прогуляв их за неделю.

Отдельно к уголовному делу будут приобщены видеозаписи похищения денег и посещений развлекательных заведений на территории Курской области. По факту кражи, совершенной в крупном размере возбуждено уголовное дело. За это преступление УК РФ предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть