Молодые куряне заступили на "Вахту памяти"

04.08.2016, 13.03
Фото из открытых источников

2 августа в поселке Солнцево Курской области стартовал очередной этап областной поисковой экспедиции «Вахта памяти-2016». В течение двух недель поисковики будут заниматься раскопками неизвестных братских и одиночных захоронений.

По данным пресс-службы областной администрации, на «Вахту памяти» заступило более 30 волонтеров. Работа началась на территории Выползовского и Лещиноплатавского сельсоветов. Именно здесь в Великую Отечественную войну шли тяжелые бои.

А с 5 по 15 августа областная поисковая экспедиция пройдёт на территории Любимовского сельсовета Большесолдатского района. К поиску останков солдат приступит дружина из 20 человек.

Также поисковики будут работать в Поныровском районе на местах сражений на Северном фасе Курской дуги и боев зимы 1941-1942 гг.

За весь период работы курскими поисковикам удалось обнаружить останки более 12 тысяч советских воинов и мирных жителей, места захоронений более 3 тысяч человек. Около 500 семей получили известие о месте захоронения их родственников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть