Курянка получила гранд на реализацию проекта «Доступный английский»

04.08.2016, 10.22
Фото: пресс-служба администрации города

30 июля в городе Калининграде прошла церемония закрытия всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек». Тридцать три молодых специалиста, представившие экспертам свои проекты, посвященные работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику, получили гранты на их реализацию.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, студента факультета иностранных языков КГУ и педагог детского центра единоборств «Добрыня» Марина Савенкова получила грант 100 000 рублей на реализацию проекта «Доступный английский».

- Мой проект разработан для детей в возрасте от 8 до 17 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мы делаем упор на разговорную часть и аудирование, так как иностранный язык становится обязательным при сдаче школьных экзаменов. Детский центр, в котором я работаю готов предоставить бесплатные места для обучения талантливых детей из многодетных и малообеспеченных семей. Благодаря помощи экспертов Курского регионального центра поддержки молодежных и студенческих инициатив, моя идея обрела четкую формулировку, и я смогла достойно представить ее на «Конвейере проектов - рассказала Марина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть