Закрытие филиалов РГСУ объяснили программой оптимизации

03.08.2016, 15.28
Фото из открытых источников

Слухи о том, что курский филиал РГСУ могут закрыть, ходят давно. Теперь стало известно, чем же объясняется сокращение. Несмотря на закрытие 33 из 38 филиалов Российского государственного социального университета по всей России, некоторые из которых были связаны с громкими коррупционными скандалами в руководстве, в вузе планируют продолжить развитие в качестве лидера социального образования, а сокращение филиалов объясняется всероссийской программой по оптимизации. Об этом сообщает REGNUM.

Ректор университета Наталья Починок отметила, что уже в течение двух лет вуз концентрирует внимание на развитии научной и международной деятельности, а также оптимизирует региональную сеть в России.

- Закрытие филиалов сегодня происходит во всех университетах, тем самым происходит укрепление ведущих региональных вузов, сегодня это вектор проводимой государственной политики в сфере образования. Именно поэтому за последние 2 года мы ликвидировали 33 из 38 филиалов, а на базе Пятигорского и Сочинского филиалов мы организовали федеральные центры дополнительного профессионального образования, — заявила Починок.

Что же касается филиала в нашем городе, ректор РГСУ уточнила, что сейчас обсуждается вопрос о его передаче другому вузу региона. Это же относится и к филиалу в Анапе. Тем не менее в процессе будут учитывать мнение коллективов этих филиалов, а также наличие уже реализующихся совместных проектов в научно-образовательной сфере.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Куп (Kursk) - 04.08.2016, 12.05 -
Присоединят к универу

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть