Адвокат-участник ДТП в Мантуровском районе заключён под стражу

02.08.2016, 17.48
Фото из открытых источников

На прошлой неделе в Курской области произошло смертельное ДТП. Буквально в тот же день стали известны подробности произошедшего и сразу вызвали волну негодования среди курян.

Напомним, рано утром 28 июля адвокат, находящийся в состоянии наркотического опьянения, ехал на автомобиле («Opel») по улице Ленина села Мантурово со скоростью, превышающей установленное ограничение. В какой-то момент он не сумел справиться с управлением и врезался в другое авто («Hyundai»), двигавшееся в том же направлении.

В «Hyundai» ехали на работу супруги-полицейские вместе со своим годовалым малышом. От удара их автомобиль отбросило на обочину в столб, и в результате ДТП водитель и его супруга получили травмы, несовместимые с жизнью. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом бедра и голени, и сейчас находится в больнице. Примечательно, что после случившегося водитель «Opel» попытался побыстрее покинуть место аварии, но был задержан местными жителями.

Как сообщает Newauto46.ru со ссылкой на СУ СК России по Курской области, на сегодняшний день по данному факту следственными органами в отношении адвоката возбуждено уголовное дело.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется необходимый комплекс следственных действий, назначены судебные экспертизы, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования находится на личном контроле руководства СУ СК России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть