Курянин чуть не утонул после того, как у него случился сердечный приступ

03.08.2016, 09.50
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

С начала купального сезона в Курской области утонули 11 человек. Все погибшие купались в необорудованных местах, и почти все находились в состоянии алкогольного опьянения.

На прошлой неделе пляжным спасателям удалось вытащить из воды тонувшего мужчину. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, всё произошло недалеко от Кировского моста.

Очередной рейд по водоемам осуществляли инспекторы Госинспекции по маломерным судам и заметили толпу собравшихся зевак.

- Мы подошли к берегу, чтобы уточнить причины ажиотажа, - поясняет  старший госинспектор Геннадий Алябьев. – Как оказалось, спасатели оказывали помощь мужчине, упавшему в воду.

Курянин отдыхал на берегу водоема и решил окунуться. Когда он вошел в воду, у него случился сердечный приступ, и он потерял сознание, упав в реку. Все это заметили спасатели, вытащили его из воды, оказали доврачебную помощь и вызвали медиков. Сейчас здоровью мужчины ничего не угрожает. Он находится в реанимации одной из городских больниц.

- Такое стечение обстоятельств, надеемся, заставит задуматься курян о необходимости отдыхать не на «диких пляжах», а на оборудованных и обустроенных метах, - продолжает Геннадий Александрович. – Будь этот мужчина за территорией пляжа, ему некому было бы оказать помощь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть