На ремонт автодорог в Курске в этом году предусмотрено около 80 миллионов рублей

02.08.2016, 10.51
Фото из открытых источников

Вопросы, связанные с ремонтом дорог всегда волновали горожан. О том, на какие средства осуществляется ремонт городских дорог и как формируется муниципальный дорожный фонд, рассказал директор МКУ «Городская инспекция ЖКХ» Владимир Мироненко.

- Дорожная деятельность на территории города Курска действительно финансируется за счет средств муниципального дорожного фонда, который составляет в текущем году около 302,6 миллиона рублей. Формируется он за счет поступлений из Федерального казначейства от уплаты различных акцизов в объеме около 18,8 миллиона рублей, прочих поступлений (платные парковки, государственная пошлина и иные средства, получаемые при организации перевозок тяжеловесных и крупногабаритных грузов) - около 2,2 миллиона рублей и непосредственно средств городского бюджета, объем которых составляет около 281,6 млн. рублей. Средства дорожного фонда направляются на финансирование работ по содержанию улично-дорожной сети областного центра, на проведение строительства, реконструкции, капитального и ямочного ремонта дорог, на содержание газонов, на ремонт инженерных сооружений и ливневых канализаций.

На проведение ремонта автомобильных дорог города Курска в 2016 году предусмотрено финансирование в объеме около 80 миллионов рублей, из них около 31,7 миллиона направлены на проведение ямочного ремонта дорог во всех трех округах города.

В части капитального ремонта автомобильных дорог могу сказать, что в текущем году планируется отремонтировать дороги и тротуары города Курска на общую сумму около 50 млн. рублей. В перечень вошли такие улицы, как: ул. 1-я Пушкарная (от ул. Красный Октябрь до ул. Димитрова), ул. Кати Зеленко (от ул. Володарского до ул. Анны Аристарховой), ул. 3-я Агрегатная, Магистральная и др.

Также в текущем году за счет средств областного бюджета и софинансирования из городского бюджета, суммарный объём которых составляет около 73,8 миллиона рублей, планируется отремонтировать ряд магистральных дорог, в их числе ул. 50 лет Октября (на участке от ул. Суворовской до ул. Дзержинского), пр-т Кулакова, ул. Дзержинского (на участке от ул. К. Либкнехта до ул. Ломоносова – правая полоса), ул. А. Невского и пл. Добролюбова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть