Большинство курян готовы лететь на самолёте, несмотря на страх

28.07.2016, 12.54 -
Фото из открытых источников

Самолёт считается самым безопасным транспортом в мире. Конечно, иногда в небе происходят внештатные ситуации: воздушное судно может попасть в зону турбулентности, двигателю внезапно вздумается отказать. К сожалению, за последние годы произошло несколько крупных авиакатастроф по другим причинам. Вспомним Boeing 777 малайзийских авиалиний (был сбит в небе над Украиной), Airbus A320-211 (пилот намеренно направил самолёт в горный склон Прованских Альп), Airbus A320 (в небе над Синаем на его борту произошёл теракт).

Редакция ИА "KURSKCiTY" решила выяснить, боятся ли куряне летать на самолёте? Большинство - 29% - боятся, но если потребуется, спрячут страх в чемодан и полетят. Чуть меньше - 21% - не только не боятся, но летают даже с удовольствием. 19% опрошенных в целом спокойны, но слегка переживают при взлёте и посадке. 17% респондентов ответили, что никогда не сядут в самолёт. 9% никогда не задумывались над этим. Четверо курян признались, что вообще боятся высоты.

Кстати, многие отпускники первым делом решают, какой вид транспорта выбрать. Если речь идёт о России, то основная масса путешественников предпочитает поезда и автобусы. Однако тем, кто решит отправиться в Европу, а то и того дальше, без самолёта не обойтись.

Между тем, помимо боязни попасть в авиакатастрофу, ещё одним "камнем преткновения" у пассажиров остаётся стоимость билетов.

Большинство курян, согласно опросу, проведённому ранее, ответили, что путешествие на самолёте для них - слишком дорогое удовольствие.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть