В Курске скоро откроется вторая очередь Фехтовального центра

22.07.2016, 15.49

Совсем скоро состоится торжественное открытие второй очереди Фехтовального центра, расположенного на базе спортшколы. Ожидается, что на церемонию открытия прибудут не только первые лица курского региона, но и представители Всероссийской федерации фехтования и Министерства спорта.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, первую очередь Центра открыли еще четыре года назад. В ней есть беговая дорожка, площадка для игровых видов спорта, корт, тренажеры и детская площадка. На благоустроенной территории могут заниматься физкультурой и спортом все желающие.

Стоимость второй очереди объекта составила 24,8 млн рублей, которые были выделены из областного бюджета. Строительство всего комплекса обошлось в 143 млн рублей.

В данный момент Курский фехтовальный центр является уникальным объектом в Центральном федеральном округе. В нем оборудовано десять фехтовальных дорожек, восемь — дополнительных, тренажерный зал, отделение для занятий фехтованием людей с ограниченными возможностями и трибуна на 328 зрительских мест.

В центре проходят соревнования самого разного уровня. Тренируют спортсменов опытнейшие мастера. Курская фехтовальная школа считается лучшей в России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть