В Курске на Театральной площади покажут исторический фильм "Контрибуция"

21.07.2016, 11.40
Фото из открытых источников

23 июля в Курске на Театральной площади в рамках проекта «Открытый экран» пройдет бесплатный показ остросюжетного исторического детектива «Контрибуция». 

Как сообщают организаторы, в фильме режиссера Сергея Снежкина главные роли исполняют Максим Матвеев и Елизавета Боярская. Действие фильма происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. К поискам привлекают приговорённого к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

Перед просмотром ленты организаторы предлагают погрузиться в атмосферу тайн и загадок в стиле Артура Конан-Дойля, музыкальные зарисовки прошлых лет. Начало кинопоказа в 20.30.

Возрастное ограничение 12+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть