Курский "Авангард" одержал первую победу в новом сезоне

21.07.2016, 10.24

Накануне в Курске состоялся первый матч нового футбольного сезона, в котором "Авангард" одержал победу над белгородским "Энергомашем" со счетом 2:0.

Состав «Авангарда»: Козырев, Форопонов, Войнов, Фурсин, Никитин, Газданов (Сойников, 60), Имуллин – ж. к., Павлов, Синяев (Горчаков, 90), А. Тонких (Погребняк, 70), Вшивцев (Минаев – ж. к., 46).

Голы: Синяев (7), Сойников (90+)

Матч получился очень интересным и богатым на событиям. Начался он с того, что на 7-й минуте авангардовцы ворвались в штрафную гостей и Денис Никитин навесил с левого фланга в штрафную, а набегающий капитан Денис Синяев с лета всадил мяч в "девятку".

До перерыва команды больше боролись в центре поля, но незадолго до свистка новому голкиперу курян Станиславу Козыреву пришлось вступить в игру и помочь команде в опасном моменте. Второй тайм снова начался с эпизода у ворот курян - Козырев вытащил мяч из-под перекладины.

Вскоре после этого авангардовцы ринулись в атаку и забили второй мяч. Правда судьи его не засчитали, так как Роман Минаев подыграл себе рукой. И все же еще один мяч побывал в воротах гостей, но уже на добавленной минуте.

Неожиданно быстрая контратака закончилась выходом два в одного. Никита Имуллин отдал точный пас Денису Сойникову и тот переиграл голкипера белгородцев - 2:0.

Теперь "Авангарду" предстоит кубковая игра в Брянске против "Динамо" и 28 июля матч на выезде против раменского "Сатурна". Дома куряне сыграют 4 августа против липецкого "Металлурга".