В Курске прохожий помог поймать закладчика

20.07.2016, 15.47

Очередных "закладчиков" курские инспекторы ДПС задержали по горячим следам, помог в этом местный житель. Как уточняет пресс-служба областного УМВД, мужчина позвонил в "Службу спасения-112" и сообщил, что видел на улице Станционной подозрительных людей, которые, скорее всего, сделали закладки наркотиков, а затем уехали на белом автомобиле Рено.

Дежурный скоординировал курянина с нарядом ДПС. Оперативники уточнили номер автомобиля и точный адрес происшествия, и незамедлительно направились для проверки полученной информации. 

Как только они увидели белый «Рено», потребовали у водителя остановить машину, однако тот попытался скрыться. После непродолжительного преследования, инспекторы заблокировали машину нарушителей. На место прибыла следственно-оперативная группа и в салоне автомобиля обнаружила "соли" в крупном размере.

Задержанный рассказал, что купил наркотик через интернет и вовсе не делал закладку, а наоборот забирал свою. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции выражают благодарность курянину, который проявил свою гражданскую позицию, сообщил о преступлении и оказал помощь в задержании подозреваемого.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть