Дети украинских беженцев, поселившихся в Курске, отдохнут в Подмосковье

19.07.2016, 16.03
Фото из открытых источников

100 детей украинских беженцев отправились на отдых в Подмосковье. Как и в прошлом году, их примет оздоровительный комплекс «Снегири» Управления делами Президента РФ. Там ребят ждет разнообразная оздоровительная и развлекательная программа, множество экскурсий. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курской области. 

Расходы на их пребывание вновь взял на себя оздоровительный комплекс, а транспортные расходы возмещены за счет добровольных пожертвований беженцам, прибывшим в Курскую область.

- Такие мероприятия позволяют сгладить те впечатления и негативные эмоции, что остались у детей, покинувших зону боевых действий. В этом году поездка вновь организована за счет спонсорской помощи. Это комплексный подход к  оздоровлению и оказанию помощи, - подчеркнул заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Курской области Василий Зубков

Перед отъездом в лагерь дети прошли медосмотр. В поездке их сопровождают воспитатели и медицинские работники из Курска. Колонну автобусов также сопровождает автомобиль ГИБДД.

В настоящее время в лагере «Заря» Кореневского района продолжают отдыхать 20 детей из Луганской Народной Республики. В следующую смену в лагерь прибудет группа детей из Донецкой Народной Республики.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть