В Курске отпразднуют День рождения Чебурашки

15.07.2016, 17.42
Фото из открытых источников

В Курске 19 июля состоится парад мультяшных героев киностудии «Союзмультфильм», которая в этом году празднует свой 80-летний юбилей. Герои мультфильмов поздравят с Днём рождения всеми любимого с детства персонажа – Чебурашку, придуманного 50 лет назад писателем Эдуардом Успенским. Книги про Чебурашку переведены на многие языки мира, а сам он стал поистине национальным символом.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, состоится праздник в центре досуга "Ассоль". Там зрителей встретят Чебурашка и его друзья - старуха Шапокляк и Крокодил Гена, Заяц и Волк из «Ну, погоди!». Вместе с ними зрители примут участие в развлекательно-игровой программе, прочитают поздравительные телеграммы от друзей по киностудии, соберут праздничный коллаж с иллюстрациями. В конце мероприятия прозвучит любимая песня Чебурашки «Пусть бегут неуклюже» в исполнении всех персонажей и маленьких зрителей.

Там же при содействии библиотеки № 11 им. Н.Ю. Корнеева будет открыта выставку произведений детского писателя Эдуарда Успенского.

Начало праздника в 10.00.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть