Куряне могут подать заявление на получение 25 тыс. рублей из маткапитала до 30 ноября

18.07.2016, 17.19
Фото из открытых источников

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области напоминает, что до 30 ноября 2016 года (включительно) учреждения ПФР ведут приём заявлений о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили право на материнский капитал (или получат право до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения (усыновления) ребенка, давшего право на получение сертификата.

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, не обращавшиеся ранее в  учреждение ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал.

Подать заявление на единовременную выплату можно в территориальных учреждениях ПФР по месту проживания (регистрации), в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также направить по почте.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать и в электронном виде - через сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане имеющие подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

По состоянию на 14 июля текущего года от жителей Курской области поступило уже более 8 000 заявлений о единовременной выплате из средств материнского капитала, из них 858 – электронные.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть