Дубль БК "Динамо" (Курск) приступил к подготовке к новому сезону

14.07.2016, 12.40
Фото: официальный сайт БК "Динамо" (Курск)

Курский баскетбольный клуб «Динамо-Фарм» вышел из отпуска и приступил к первы тренировкам. Тактический и физический предсезонный сбор команда проведет в Санкт-Петербурге с 31 июля по 28 августа.

Как сообщает официальный сайт БК "Динамо" (Курск), контракты были продлены с девятью игроками, чемпионами Суперлиги-1 сезона 2015-16. Итак, в команде остаются Анна Буровая, Кристина Сафонова и Елизавета Крымова, сейчас выступающие на молодежном чемпионате Европы U20 за сборную России, Виктория Черен — кандидат в сборную U18, капитан команды Екатерина Головченко, Ольга и Евгения Фролкины (Евгения восстанавливается после тяжелой травмы), Софья Корниенко и Елизавета Шабанова.

К команде присоединятся Мария Черемисина и Татьяна Сёма, в прошлом сезоне игравшие за основную команду, а также единственный новичок курянок – тяжелый форвард Екатерина Поляшова из «Вологды-Чевакаты».

В расширенный состав вошли игроки «Динамо-Юниор» Екатерина Гунченко (кандидат в сборную U18) и Олеся Калестру.

В межсезонье «Динамо-Фарм» покинули Анна Щетина («Спарта&К» Видное), Александра Столяр («Казаночка») и Виктория Едомаха («Нефтяник-Авангард» Омск).

Сезон стартует 11-12 октября. Свой первый матч курянки сыграют в Москве против дебютанта Суперлиги-1 – московского «Динамо-2».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть