В летнем лагере в Курской области стартовала международная смена «Содружество»

14.07.2016, 10.06

13 июля в детском оздоровительном лагеря «Заря» Кореневского района Курской области стартовала международная смена «Содружество» КРОО «Объединенный центр «Монолит».

Как сообщает пресс-служба регионального комитета по делам молодежи и туризму, в этом году в смене принимают участие 240 детей из молодёжных клубов и объединений Курска и Курской области, молодые активисты Гомельской области (Республики Беларусь), а также молодежная делегация из Лутугинского района Луганской Народной Республики. 

Программа смены была разработана международным российско-белорусским педотрядом «Мастер» Центра «Монолит» и была сертифицирована грантом комитета по делам молодёжи и туризму Курской области, а также была одобрена на Всероссийском Президентском Форуме «Селигер-2009».

За 16 дней смены ребята поучаствуют во множестве  тематических мероприятий, круглых столах по проблемам международной молодёжной политики, музыкальных и спортивных турнирах, примут участие в малых олимпийских играх, пообщаются, познакомятся и просто подружатся. В рамках смены Центр посетят и встретятся с молодёжью руководители города Курска и области, известные политики, журналисты, учёные Курских ВУЗов.

В международном фестивале искусств в рамках международной смены центра «Монолит» примут участие лучшие команды курской Лиги КВН и музыкальные студии города Курска.

В рамках смены пройдет встреча международных участников делегаций с главой города Курска, главами районных администраций области, депутатами всех уровней.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть