В курских автобусах с 12 июля подорожал проезд

12.07.2016, 11.15

С сегодняшнего дня проезд в курских муниципальных автобусах на 1 рубль увеличится проезд. Теперь курянам придется платить 15 рублей. 

- Действующий тариф на перевозку пассажиров в автобусах в размере 14 рублей был утвержден более года назад. По сравнению с прошлым годом в связи с инфляцией произошел рост цен на топливо, материальные ресурсы, подорожали ремонтные работы и обслуживание автобусного парка, страхование транспортных средств и пассажиров, - поясняет директор городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко. - Например, стоимость ГСМ с 1 июня этого года выросла до 30,07 рублей за 1 литр, запчасти подорожали в среднем на 10 - 12%, а импортные комплектующие - на 20-50%. Увеличились и прочие затраты. Всё это влияет на себестоимость перевозки пассажиров.

Как отмечает пресс-служба городской мэрии, на деле экономически обоснованный тариф для АО «ПАТП г. Курска» составляет далеко не 15 рублей, а 22 рубля как минимум. Всю разницу берет на себя администрация Курска, на эти цели в этом году выделено 24,2 млн. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть