Большинство курян планируют отдых в течение нескольких месяцев

12.07.2016, 12.58 -
Фото из открытых источников

Планируя отдых, нужно предусмотреть многое: погоду, особенности климата выбранного региона, собрать "походную" аптечку, подобрать наиболее подходящий гардероб. Некоторые, когда появляется возможность попутешествовать, бросают все дела и с чемоданом в руке отправляются в ближайший аэропорт/ железнодорожный вокзал/ автовокзал.

Но есть и более внимательные к мелочам туристы. Как правило, они начинают планировать отдых не просто за несколько дней, а даже за несколько месяцев.

Редакция ИА "KURSKCiTY" выяснила у читателей, как у них обстоит дело с тратой времени на выбор туристического маршрута.

Оказалось, что 42% курян всё-таки начинают планировать свой отдых за несколько месяцев. 28% респондентов хватает нескольких недель. 18% к поездке готовятся очень тщательно - в течение года. 10% опрошенных могут собрать чемоданы всего за несколько дней. Лишь один человек ответил, что на сборы ему не требуется вообще ни дня - он едет путешествовать спонтанно.

Кстати, сегодня стало известно, что знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов отправился в кругосветное путешествие на воздушном шаре. Интересно, а сколько понадобилось времени ему, чтобы подготовиться к такому серьёзному перелёту?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть