Курские почтовики отметили профессиональный праздник

07.07.2016, 17.27 -
Фото: Олеся Лагутина

Сегодня в Курске прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской почты.  С профессиональным праздником сотрудников Курского филиала Почты России поздравили представители исполнительной и законодательной власти региона, а также структур и организаций, с которыми почтовики работают в тесном контакте.

Сегодня Курский филиал Почты России – это 3,5 тысячи сотрудников, 600 почтовых отделений, при этом более половины из них находятся в сельской местности. Большое внимание, по словам директора курского филиала ФГУП «Почта России» Виктора Вырожемского, уделяется модернизации самого процесса предоставления почтовых услуг, постоянно расширяется их перечень.

- Сейчас мы активно внедряем услугу «Почта банк», уже открыли 10 операционных окон, до конца года их будет уже 30. В ближайшее время в Курске появится три почтовых отделения нового поколения, полностью ориентированных на удобство населения, - рассказал Виктор Вырожемский.

Как отметил первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев, сложно представить современный мир без услуг почты. При этом он подчеркнул, что почта несет большую социальную нагрузку, а потому государство должно всячески, в том числе и финансово, ее поддерживать.

- Когда создали вас как унитарное предприятие, поставили перед фактом – что заработали, то и получили. С одной стороны, вроде бы экономически верно, но с другой стороны – если эту идею довести до крайности, можно прийти к полному закрытию почтовых отделений в сельской местности, - отметил Виктор Карамышев.

По традиции в профессиональный праздник наградили лучших представителей отрасли. Двое курских почтовиков – Антонина Высокина и Елена Михайлова – удостоились высших наград – Мастер связи РФ. Также были вручены благодарственные письма и почетные грамоты от администрации региона и Курской областной Думы. Подвели в этот день и итоги производственного соревнования. Переходящее знамя как лучшее почтовое отделение в этом году получил Пристенский почтамт.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть