В Курске очередной "Читающий маршрут" посвятят Дню семьи, любви и верности

07.07.2016, 15.41

Очередной "Читающий маршрут", на этот раз посвященый  истории одного из самых молодых российских праздников - Дню семьи, любви и верности, проедет по Курску 8 июля.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, стартует троллейбус в 11.00 с Красной площади по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».

Узнать тот самый троллейбус будет просто - его украсят цветными воздушными шарами, ромашками - символом праздника, флажками, лентами, а в салоне развесят плакаты, посвященные тематике дня. По ходу «Читающего маршрута» можно будет услышать историю необыкновенной любви святых Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, а также заочно побывать на их родине в Муроме.

В ходе маршрута юные чтецы будут исполнять знаменитые стихи классиков о любви. Желающие смогут принять участие в блиц-опросе: «Счастливая семья-это…». Те же, кто войдет в троллейбус на остановке «Парк Героев Гражданской войны», у отделения ЗАГС, получат призы от организаторов. 

А каждому пассажиру будут вручены книги с "буккроссинга", сувениры с символикой праздника - ромашкой, а также буклеты, проспекты с адресами городских библиотек, флаеры с анонсом предстоящих мероприятий.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть