«Полицейскую академию» в Курске посетили около 1000 человек

06.07.2016, 17.30
Фото: пресс-служба городского УМВД

Вчера на Театральной площади в Курске состоялась акция "Полицейская академия". Мероприятие проводилось с целью профилактики и предотвращения преступления и правонарушений, а также формирования положительного имиджа сотрудников ОВД. 

По данным в пресс-службы городской администрации, в акции приняли участие представители различных подразделений, которые рассказали гражданам о способах эффективной защиты от преступных посягательств.

Подробно полицейские сообщили и о подростковой, уличной преступности; квартирных кражах; работе по противодействию незаконному обороту наркотиков.

ОМОН представил на мероприятии выставку вооружения, экипировки и специальной техники, используемой для выполнения служебно-боевых задач. Особый интерес вызвал бронированный штурмовой автомобиль «Тигр», на котором спецназовцы прибыли на площадь. Сотрудники подразделения, признанные мастера боевых искусств – продемонстрировали гражданам боевые приёмы борьбы и способы задержания и обезвреживания преступников.

Батальон патрульно-постовой службы полиции был представлен полицейскими-кавалеристами и кинологами, а также сотрудниками, работающими в пешем режиме. Всем желающим предложили проехаться в седле полицейского коня и сфотографироваться со служебными животными. Была организована работа электронного интерактивного тира.

Гости акции подолгу задерживались у демонстрационного стенда экспертно-криминалистического отдела. Всем желающим предлагалось поучаствовать в изъятии следов с «места преступления». Специалисты, в арсенале которых сегодня даже экспертиза ДНК, рассказали и показали курянам много интересного.

Сотрудники отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых  представили презентацию техники и экипировки подразделения и продемонстрировали имитацию задержания подозреваемого при попытке бегства с использованием служебных собак.

Стоить отметить, что акция оказалась интересна довольно большому количеству курян - на площади собралось около 1000 человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть