Курской области выделят деньги на поддержку животноводства

06.07.2016, 11.24
Фото из открытых источников

Сегодня стало известно о том, что правительство РФ распределило 1,525 миллиарда рублей между 19 регионами на поддержку программ развития сельского хозяйства в области животноводства. В том числе в список попала и Курская область. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

"Распределены субсидии в объёме 1525,2 миллиона рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 19 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области животноводства", - говорится в справке к соответствующему документу.

Курскому региону выделены 2 миллиона 730 тысяч рублей, соседнему Белгородскому - 100 миллионов. Больше всего средств направят на развитие животноводства в Крыму - 1,1 миллиарда рублей. 

Отмечается, что средства предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть