ВТБ в Курске профинансировал ООО «Совтест АТЕ» по льготной ставке 10%

06.07.2016, 15.15 -
Фото: Ангелина Яхонтова

В минувшую пятницу, 1 июля, в Курске открылся Среднерусский экономический форум. На его площадке состоялось подписание рамочного кредитного соглашения между корпоративным филиалом банка ВТБ в Курске и ООО «Совтест АТЕ» в объеме 200 млн. рублей, сроком на 5 лет, на льготных условиях – процентная ставка составила 10% годовых.

– Часто на таких мероприятиях говорят: «Мы стали свидетелями уникального события». В данном случае это абсолютно соответствует действительности, потому что мы смогли предложить «Совтесту» уникальные условия.  Это стало возможным благодаря Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) совместно с Банком России, – отметил руководитель курского корпоративного филиала ВТБ Сергей Токарев.

Компания «Совтест» является одним из ведущих российских производителей на рынке электроники. Заёмные средства будут направлены на приобретение оборудования в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству современных радиоэлектронных компонентов и компонентов на основе технологии микроэлектромеханических систем, а также изделий и аппаратуры, в том числе для систем мониторинга и измерений различного назначения».

Гендиректор ООО «Совтест АТЕ» Игорь Марков прокомментировал сделку:

– Наша компания – одна из немногих в России, которая уже четверть века успешно работает на электронном рынке. Мы выпускаем разную продукцию, в том числе - социально-значимую, например, кардиологические датчики, которые важны для поддержания нормальной жизнедеятельности человека. Такие приборы должны быть доступны как смартфоны. С помощью этого датчика человек сможет сам себя диагностировать и обращаться к врачу удалённо.

Так что, несмотря на текущую непростую экономическую ситуацию, «Совтест» продолжает динамично развиваться. Уверен, что благодаря сотрудничеству с банком ВТБ и Корпорацией МСП мы сумеем успешно реализовать свои самые амбициозные проекты, – подчеркнул он.

Сергей Токарев коснулся темы сотрудничества с Корпорацией МСП:

– Наша совместная и эффективная работа с Корпорацией приносит свои видимые плоды. Сейчас на территории Курской области благодаря этой программе, реализуется целый ряд самых разных проектов – например, производство строительных материалов, переработка с\х продукции.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть