В Курске 1 и 2 июля пройдут Дни индийской культуры

30.06.2016, 16.32

1 и 2 июля в Курской области пройдут Дни индийской культуры с участием руководителя культурного центра имени Джавахарлала Неру при Посольстве Республики Индия в Москве господина Ашиша Шармы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в эти дни в Курске пройдут мастер-классов по йоге, классическому индийскому танцу и индийской музыке, а также фестиваль индийского кино и концерты индийских артистов. Вход на все мероприятия свободный.

1 июля в 15.00 в оздоровительно-реабилитационном центре, расположенном по адресу: на ул. В.Луговая, 24, 4 этаж, пройдет мастер-класс по йоге, который проведет доктор Суреш Бабу Наллуру, преподаватель йоги Культурного центра им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве. В мастер-классе могут принять участие все желающие, вне зависимости от пола, возраста, физической подготовки. Опыт практики йоги не обязателен. На мастер-классе будет рассказано, что такое йога и как она влияет на здоровье человека; о роли йоги в диагностике недугов; о йоге как о неинвазивном методе профилактики и лечения; о холистическом подходе к здоровью человека; о йоге как о наиболее оптимальном способе поддержания здоровья и благосостояния человека; о йоге как источнике гармонии в обществе.

В детской школе искусств №1 в 14.00 начнется мастер-класс по индийскому танцу, в 15.00 мастер-класс по индийской классической музыке и в 18.00 концерт индийских танцев и музыки.

2 июля в 11.30 на Курской Коренской ярмарке выступят индийские артисты. А в курских городских кинотеатрах "Юность", "Спутник" и "Ассоль" в 11.00 начнется Фестиваль индийского кино, официальное открытие которого состоится в 16.00 в кинотеатре "Юность".

Вход на все мероприятия свободный.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть