В Курске завтра состоится Крестный ход со списком иконы Божией Матери «Знамение»

30.06.2016, 10.02

1 июля в Курске состоится традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Как всегда он начнется у Знаменского собора и завершится в монастыре «Коренная пустынь», в месте обретения иконы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Божественная литургия в Знаменском мужском монастыре Курска начнется в 7 утра. После ее окончания, в 10:00 начнется сам Крестный ход со списком иконы Божией Матери «Знамение».

Крестный ход пройдет через Красную площадь, по ул. Ленина, ул. Перекальского, ул. Дубровинского до Введенского храма. В 11:30 от храма паломники продолжат свой путь на автобусах до деревни Жерновец. В каждом из 25-ти автобусов, выделенных для паломников, будет роздана питьевая вода. 

12:10 - возобновление Крестного хода от деревни Жерновец до села Тазово.

В 13:00 в Знаменской церкви села Тазово начнется акафист перед иконой «Знамение» Курской Коренной. Затем верующим предоставляется время для отдыха.

В 14:05 Крестный ход стартует от села Тазово до села Долгое.

15:05 - подход Крестного хода к церкви святых Иоакима и Анны села Долгое, где икону встречают руководители области и города, которые пронесут святой образ вплоть до монастыря.

15:30 - вход в монастырь «Коренная пустынь».

15:40 - 15:50 - молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная в соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Но из-за того, что в Коренной пустыни храм, где обычно находится икона, закрыт на реставрацию, то 1 июля икона будет находиться на улице перед храмом, 2 июля ее вынесут на площадь перед входом в монастырь, а после вновь установят в специальной палатке возле храма.

Ссылка по теме: Крестный ход в Курске: схема перекрытия движения

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть