Дело о неудачливом грабителе курского банка, убившем таксиста, передали в суд

30.06.2016, 12.07

В ноябре 2015 года в Курске произошло настоящий боевик - с неудавшимся ограблением банка, погоней и, к сожалению, смертью человека.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, перед судом предстанет житель Обояни, обвиняемый в убийстве таксиста, а также разбойном нападении на офис банка.

В ноябре 2015 года 52-летний житель Обояни запутался в финансовых делах - был должен 300 тысяч рублей знакомым и столько же банку. Выбраться из кризиса он решил радикальным способом - с помощью ограбления. К преступлению подготовился тщательно - взял старую одежду и средства маскировки, охотничье ружье, переделанное им под обрез, и бензин.

12 ноября 2015 года обоянец приехал в Курск, узнал время работы офиса одного из банков, расположенного на улице Дзержинского. Ранним утром следующего дня грабитель остановил автомобиль такси, сел на заднее сиденье. Остановились они в безлюдном 2-ом Литовском переулке города Курска. Угрожая обрезом, обоянец заставил таксиста выйти из машины и два раза ударил его по голове. Сел в машину и уехал. Позже от полученных травм таксист скончался в больнице.

На угнанном авто грабитель подъехал к офису банка. Намотал на лицо шарф, надел очки, перчатки и с раскрытым зонтом, избегая камер видеонаблюдения, вошел внутрь. Угрожая обрезом охраннику, он потребовал от кассира отдать деньги, но женщина не растерялась - закрыла дверь в кассу, легла на пол и нажала кнопку тревожной сигнализации.

Поняв, что через несколько минут в банке будут полицейские, неудачливый грабитель спешно скрылся. Угнанный автоомбиль он бросил на улице и пошел пешком, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. По совокупности всех преступлений обоянцу грозит до 15 лет тюрьмы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть