«Единая Россия» назвала имена кандидатов от Курской области на предстоящих выборах в Госдуму

28.06.2016, 15.25 -
Фото: Олеся Лагутина

В Москве завершил работу XV Съезд партии «Единая Россия». Участие в нем приняли более двух тысяч делегатов и гостей. В течение двух дней в рамках дискуссионных площадок они обсуждали ключевые направления программы партии, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы 18 сентября.

Курскую область на съезде представляли губернатор Александр Михайлов, секретарь Курского реготделения «Единой России» Владимир Иванов, председатель областной Думы Татьяна Воронина, первый зампредседателя регионального Заксобрания Виктор Карамышев, депутат облдумы Александр Полин, заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова, глава города Курска Ольга Германова, олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова, руководитель Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева Владимир Сальников, председатель регионального совета сторонников Татьяна Соловьева, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Евгений Маслов.

Прямой и открытый диалог власти, общества и экспертов и в результате – создание реалистичного документа, отражающего насущные проблемы людей – таков главный принцип формирования партийной программы единороссов. В ее основу легли предложения, выработанные кандидатами во время подготовки и проведения предварительного голосования. Вошли в программу и инициативы курян, в частности, предложения первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева о снижении бюрократической нагрузки на учителей.

Важным событием второго дня Съезда стало официальное утверждение списков кандидатов, которые пойдут на предстоящие выборы в Госдуму от партии «Единая Россия». В итоге, по одномандатному избирательному округу №109 выдвинута председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина, по 110-му – вице-спикер регионального Парламента Виктор Карамышев. По федеральному округу в региональную группу №23, объединившую Курскую, Орловскую и Белгородскую области, от нашего региона вошли действующий депутат Госдумы Александр Брыксин, глава города Курска Ольга Германова, секретарь исполкома регионального отделения партии Евгений Маслов и активист ОНФ Сергей Григорьев. Возглавил группу губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

- Вы выдвигаете профессионалов, которых знают люди, кто настроен на честную работу. Рассчитываю, что они покажут пример добросовестной конкуренции. В мае вы провели предварительное голосование. В первые оно прошло столь масштабно, участниками стали более 10 млн. человек. Партия получила первые и вполне весомые результаты – это новые и сильные кандидаты в Госдуму. Но и сами кандидаты должны осознавать, что любое их действие, мнение высказывание отражается на авторитете Партии. Они должны понимать, что всегда и во всем надо действовать в интересах людей, - с такими словами к кандидатам обратился принявший участие в работе Съезда президент России Владимир Путин.

Он также попросил кандидатов в рамках предвыборной агитации обещать только то, что можно выполнить, дорожить общественной и политической стабильностью.

- Только в условиях национального согласия можно выйти вперед и изменять жизнь к лучшему. Речь идет не о критике действующей власти, хотя она тоже нужна. Речь идет о передергивании фактов и пустых обещаниях. Мы должны не допустить этого, - отметил Владимир Путин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть