В Курске пройдет городской этап педагогического фестиваля «Алый парус»

28.06.2016, 11.50 -
Фото: Олеся Лагутина

30 июня в Курске на стадионе «Локомотив» состоится городской этап VIII межрегионального педагогического фестиваля «Алый парус-2016». В этом году он пройдет уже во второй раз и соберет более тысячи учителей из 50 курских школ.

Как рассказал инициатор и бессменный руководитель оргкомитета проекта, первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев, в этом году Фестиваль посвятили празднованию Года кино, а потому и большинство конкурсных заданий будут носить тематический характер.

- Например, тема конкурса «Педагогический турнир», где команде необходимо представить свою визитную карточку, звучит как «Про школу снял бы я кино…», а конкурсная концертная называется «Звучали ритмы лучших песен, запечатленные в кино…». По традиции в рамках фестиваля пройдет смотр-конкурс педагогических городков и волейбольный турнир «Здоровому - все здорово!», - рассказал Виктор Карамышев.

Оценивать мастерство и творческий потенциал команд будет компетентное жюри, в состав которого вошли представители комитета образования и науки Курской области и города Курска, комитета по культуре Курской области, комитета по физической культуре и спорту Курской области, образовательных и общественных организаций региона.

Помимо трех призовых мест, в каждой конкурсной номинации будут вручаться также спецпризы, например, «За сохранение народных традиций», «За творческий поиск», «Открытие сезона», «Лучшая шутка сезона», «За мастерство и вдохновение», «За верность профессии» и др.

Начало мероприятия – в 10.00.

Напомним, межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус» проводится в Курской области с 2009 года. Его основная цель – укрепить престиж профессии учителя и дать возможность талантливым и целеустремленным педагогам обменяться опытом и знаниями. В прошлом году впервые прошел городской этап фестиваля, по итогам которого две школы - №21 и №30 – получили путевки на межрегиональный этап.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть