За неделю куряне позвонили в Службу спасения-112 больше 20 тысяч раз

28.06.2016, 11.26

В Службу спасения – 112 Курской области на минувшей неделе поступило 22 тысячи звонков с просьбой о помощи. 112 раз пожарные выезжали по тревоге, из них 28 раз – на тушение сухой травы и мусора, 12 раз – на пожары, 39 раз на ДТП. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, 22 июня молния попала в деревянный сарай в одном из сел Дмитриевского района. Потушили вспыхнувший сарай оперативно приехавшие добровольцы.

Пожары, случившиеся 25 и 26 июня в Фатежском и Касторенском районах, к сожалению, закончились трагедией. Причиной пожаров, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем при курении. Двое мужчин погибли в огне. 

Также за минувшую неделю огнеборцы два раза тушили воспламенившиеся автомобили в Дмитриевском районе и городе Курске. Предположительной причиной в обоих случаях стал умышленный поджог. В итоге огонь повредил легковой автомобиль и прицеп. На все случаи возгорания оперативно реагировали огнеборцы. Ущерб устанавливается.

Помимо этого жители продолжают сообщать о найденных боеприпасах времен Великой Отечественной войны. 25 июня саперы выезжали в Фатежский район, где местным жителем в лесу были обнаружены 14 патронов и 12 авиапушек. Все боеприпасы были изъяты и вывезены на полигон «Постоялые дворы».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть