Курский "Авангард" сыграл вничью в первом матче межсезонья

27.06.2016, 11.19

Свой первый матч летнего межсезонья курский "Авангард" сыграл против лискинского "Локомотива" вничью. Команды забили друг другу по одному голу и разошлись миром.

Состав «Авангарда»: Жидеев (Щ-н, 61; Жидеев, 72), Ш-н, Фурсин (Бобрышов, 50), Кадушкин, Форопонов (Ануфриенков, 46), Сойников (Гришин, 50), Имуллин (Б-в, 50), П-к, Синяев (Горчаков, 46), Минаев (П-в, 46), Тонких (Образцов, 46)

В стартовом составе «Авангарда» вышли, в основном, игроки, выступавшие за команду в прошедшем сезоне. И для курян и для лискинцев сегодняшний матч был первым спаррингом межсезонья. Обе команды понесли определенные кадровые потери, и в настоящее время тренерский штаб «Авангарда» и «Локомотива» занят активной селекционной работой. На просмотре в «Авангарде» находится большая группа приезжих игроков и игроков клубного дубля.

Матч начался с атак авангардовцев и уже на 8 минуте матча стартовый натиск заставил защитников гостей нарушить правила: недозволенным приемом в пределах своей штрафной площади они остановили проход Романа Минаева. Пенальти в исполнении капитана курян Дениса Синяева выводит хозяев вперед – 1:0.

До конца первого тайма Антон Тонких и Денис Сойников были близки к тому, чтобы увеличить счет. Железнодорожники же основное внимание в первом тайме уделили защите собственных ворот, не помышляя об атакующих действиях.

Второй тайм "Авангард" начал обновленным составом: на поле вышли восемь потенциальных новичков команды. Несогласованность их действий в итоге привела к забитому на 60 минуте мячу в ворота Сергея Жидеева. К тому же, гости пошли по принципу от обратного и выпустили костяк команды прошлого сезона. Поэтому преимущество было на их стороне.

Следующий контрольный поединок куряне проведут 29 июня в Орле.